Автор Тема: Натаска, испытания и все такое...  (Прочитано 59167 раз)

Захаровна

• Administrator
  • Гуру
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Натаска, испытания и все такое...
« Reply #180 : 20 Апреля 2016, 21:11:48 »
Женя, ты как живая то осталась? Ужас!!!
На охоте лучше хорошей собаки может быть только очень хорошая, над чем и работаю :) .

trasser

• Новичок
  • *
  • единство и борьба противоположностей
    • Просмотр профиля
« Reply #181 : 16 Мая 2016, 22:25:09 »
Всем доброго времени.  Сегодня моя девочка Джеси, приносила крыло утки на прогулке. Я конечно сильно не увлекался этим, но ей судя по её реакции нравится.  Сначала просто кидал, она по команде приносила. Потом начал придерживать и садить командой "сидеть", она садилась, кидал крыло, потом через 3-6 секунд давал команду "возьми" и отпускал, когда она брала в зубы крыло команда "неси", она подходила, команда "сидеть" садил её а потом команда "дай".  3 раза выполняла связку команд. Первый день на улице работали. Понятно что ей сложно пока себя контролировать,  25 мая будет 4 месяца.   ;D  Считаю что умничка. ::)
Всё будет хорошо

rizin

• Красноярск
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Reply #182 : 17 Мая 2016, 09:15:21 »
Она умничка однозначно.
Теперь главное не увлекаться и не перебарщивать. Чтобы собаке все это осталось в радость, а не стало повинностью.
Пару раз принесла и хватит. Игра-игра-игра
Красноярская секция спаниелей  +7-950-4000-952

rizin

• Красноярск
  • Гуру
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Reply #183 : 17 Мая 2016, 20:11:41 »
Ура! Ура!
Сейчас на Татышева мои девки здоровенного коростеля подняли. Скорее всего транзитного.
 Значит прилетают помаленьку наши птички ;)
Красноярская секция спаниелей  +7-950-4000-952

trasser

• Новичок
  • *
  • единство и борьба противоположностей
    • Просмотр профиля
« Reply #184 : 17 Мая 2016, 20:56:39 »
Маласы.  :)
Я свою в выходные на рыбалку возьму, если погода позволит. На прошлых выходных -5 ночем было, поэтому не брал, жалко однако .
Всё будет хорошо

Manny

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Reply #185 : 19 Июня 2017, 10:18:31 »
Доброго времени суток! Опять подниму вопрос по натаске. А планируются ли в НСК занятия с молодняком? Утро, вечер, будни, выходные - нам все равно. Каждое утро слышим перепела и коростеля, а поднять не можем. Не умеем наверно. Покажите как, а...

Лёлик

• Administrator
  • Гуру
    • Просмотр профиля
« Reply #186 : 19 Июня 2017, 14:08:33 »
Гуляешь по полю, и ждешь когда подымется из под нее(собаки) птица, тогда собака свяжет в голове запах и подъем птицы, ну тут надо не растеряться а похвалить, чтобы ей было понятно что это желательное действие! Гулять рано утром или поздно вечером.
P.S. Бывает нежелательное подкрепление, нашли ёжика, тащим его домой детям показать, ваш восторг собака воспринимает за положительное подкрепление к поиску ежей  ;D

Дмитрий Д

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Reply #187 : 22 Июня 2017, 13:40:57 »
Доброго времени суток! Опять подниму вопрос по натаске. А планируются ли в НСК занятия с молодняком? Утро, вечер, будни, выходные - нам все равно. Каждое утро слышим перепела и коростеля, а поднять не можем. Не умеем наверно. Покажите как, а...
Вы где живете?